Увеличение срока гарантии на оборудование RICOH до 3 лет

c 01.08.2015

Компания RICOH, ведущий японский производитель офисной печатной техники и решений для документооборота, объявила об увеличении срока официальной гарантии на свои устройства до трех лет. Новый срок стандартной гарантии производителя распространяется на 39 моделей принтеров и МФУ для дома и офиса. Трехлетняя гарантия действует при условии использования оригинальных расходных материалов на все устанавливаемые пользователем модели печатных устройств RICOH, название которых начинается с кода «SP». В этой линейке представлены монохромные и полноцветные лазерные принтеры формата А4 и А3 со скоростью печати от 13 до 50 страниц в минуту, а также монохромные и полноцветные лазерные и светодиодные МФУ формата А4 со скоростью печати до 50 страниц в минуту.

Гарантия сроком на три года распространяется и на популярную в России линейку перезаправляемых принтеров и МФУ RICOH для дома и малого офиса RICOH SP 100/ SP 111/ SP 200/ SP 210/ SP 212. «Домашняя» линейка перезаправляемых принтеров и МФУ вышла на рынок России в 2012 году, и по итогам трех лет использования доказала свою исключительную выносливость. Все модели этих серий оборудованы картриджами со специальными отверстиями для заправки, российским покупателям RICOH предлагает пакеты с оригинальным тонером, которым можно перезаправить картриджи, что позволяет сохранить высокое качество печати и сэкономить на расходных материалах. На заправленные фирменным тонером устройства сохраняется полная гарантия производителя. 

Важно, что гарантия увеличена и на популярные устройства для офисного использования формата А4 и А3. Компании среднего и малого бизнеса, а также корпоративные заказчики высоко оценят этот шаг, поскольку увеличенный срок гарантии обеспечивает им отсутствие скрытых расходов на обслуживание оборудования RICOH на протяжении большей части жизненного цикла парка техники.    

Трехлетняя гарантия RICOH действует с 1 августа 2015 года и распространяется на устройства, проданные на территории Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Беларусь.