Принтеры OKI сертифицированы для печати этикеток для опасных грузов

Компания OKI объявила, что полноцветные светодиодные принтеры моделей OKI C610 и OKI C711 сертифицированы для печати на самоклеящихся этикетках, используемых при маркировке опасных химических грузов в соответствии с международным стандартом BS5609. Тестирование было проведено на специальных печатных носителях PCL Matt White PE IDP Permanent. Согласно данному стандарту, разработаны требования по чёткой и понятной маркировке опасных химических веществ на самоклеящихся носителях, устойчивых к влаге и морской воде. Нанесённая информация должна выдерживать воздействие экстремальных температур, воды и солнечного света.

В прошлом существовало множество локальных и региональных законов, относящихся к идентификации опасных свойств химических веществ и к тому, как наносить на них соответствующую маркировку. В 1992 году ООН выпустила международный мандат о создании глобальной гармонизационной системы классификации GHS и общепринятой системы маркировки, включающей документы по безопасности и простые для понимания символы. BS5609 – это стандарт, применяемый для того, чтобы обеспечить соответствие маркировки GHS требованиям Европейских директив и относится к самим наклейкам, используемым для идентификации химикатов, транспортируемых через Европейские страны.

Компактный полноцветный светодиодный принтер OKI C610 имеет прямой горизонтальный тракт прохождения бумаги, который позволяет печатать на плотных носителях до 250 г/м и баннерах длиной до 120 см! Большой по объёму и доступный по цене чёрный картридж на 8000 страниц, механизм подъёма цветных картриджей в процессе монохромной печати делают принтер истинно универсальным устройством, позволяя печатать монохромные документы по такой низкой себестоимости, которая недоступна большинству чёрно-белых принтеров.

Скорость печати в монохромном режиме составляет 36 страниц в минуту, в полноцветном – 34 страницы. Кроме поддержки традиционных профессиональных языков описания страниц PCL5c и PostScript3, OKI C610 может работать и под управлением команд матричных принтеров, что делает это устройство универсальным инструментом для решения задач печати в любой сфере деятельности.

Принтер OKI C610 доступен в трёх конфигурациях: базовая OKI C610N с портами USB 2.0 и Ethernet 10/100, принтер OKI C610DN с дополнительным модулем дуплексной печати и OKI C610DTN с дополнительным лотком подачи на 530 листов.