Идеальные офисные помощники — МФУ RICOH SP 210SF/SP 212SFw

Новинка

Высокая скорость печати и копирования, цветное сканирование и поддержка факсимильной связи стандарта G3 с возможностью приёма сообщений в память устройства делают новые МФУ серии RICOH SP 210SF и RICOH SP 212SFw идеальным решением для малых и домашних офисов, а компактные размеры позволяют без труда разместить их прямо на рабочем столе. Полный фронтальный доступ и четкий четырехстрочный ЖК-дисплей обеспечивают удобство работы, встроенная функция копирования удостоверений личности упрощает копирование небольших двусторонних документов на одну страницу.

Перезаправляемый картридж «всё в одном» даёт возможность экономить средства на печати без потери качества отпечатка. Дополнительным преимуществом новых устройств RICOH является низкое энергопотребление: максимальная потребляемая мощность в рабочем режиме не превышает 400 Вт, а в спящем режиме - не более 5 Вт. Скорость печати устройств 22 страницы в минуту, оптическое разрешение печати 1200х600 dpi. Рекомендованный объём печати составляет 1000 страниц в месяц, а максимальная пиковая нагрузка может достигать 20000 страниц в месяц.

RICOH SP 210SF подключается к компьютеру через интерфейс USB 2.0. Старшая модель RICOH SP 212SFw обладает дополнительной возможностью работы по беспроводной сети Wi-Fi и поддерживает приложение RICOH Print & Scan App для мобильных устройств.  Модель RICOH SP 212SFw можно использовать практически с любыми профессиональными компьютерными приложениями благодаря поддержке языка описания страниц PCL 6.

Стандартный картридж новых многофункциональных устройств расчитан на 1500 страниц, а картридж повышенной ёмкости – на 2600 стрнаниц. Кроме этого, компания RICOH выпускает оригинальный тонер в пакетах для заправки картриджа, что позволяет значительно сократить расходы на печать без снижения качества отпечатка.

Подробные технические характеристики и стоимость новых монохромных принтеров RICOH SP 210SF и RICOH SP 212SFw указаны в Каталоге Оборудования.