Завершила работу выставка полиграфического оборудования Drupa 2016

Крупнейшая в мире международная выставка печатной, полиграфической и бумажной промышленности Drupa 2016 завершила свою работу. С 31 мая по 10 июня 2016 года в 19-ти павильонах выставочного центра Messe города Дюссельдорф (Германия) были представлены новинки рынка полиграфического оборудования, перспективные технологии печати и передачи информации. Ведущие производители оборудования для полиграфии показали самые современные модели машин, программные продукты и технологии, которые расширяют возможности полиграфического производства, помогают повысить его эффективность. Экспозицию посетили более 250 тысяч специалистов из 188 стран мира, 1900 журналистов из 74 стран освещали работу выставки в прессе.

Производители цифрового печатного оборудования также представили своё перспективное оборудование, продемонстрировали новые возможности отлично зарекомендовавших себя моделей. В частности, на стенде компании RICOH, были установлены все модели цифровых печатных машин для полноцветной и монохромной печати, в том числе RICOH Pro™ VC60000 – рулонная струйная печатная машина на базе модульной платформы. Производительность печати RICOH Pro™ VC60000 – 100 тысяч страниц формата А4 в час!

Полноцветная листовая промышленная печатная машина серии RICOH Pro™ C9100 демонстрировала на стендах печать на материалах плотностью до 400 гр/м и скорость печати до 130 страниц в минуту. RICOH Pro™ C9100 можно было увидеть в самых различных комплектациях, от базового набора до полноценного полиграфического комплекса с возможностью подачи различных материалов для печати и мощной послепечатной обработкой.

Для бестселлера мирового и российского рынка коммерческой цифровой печати – машины RICOH Pro™ C7100/C7110 японский производитель представил новый жёлтый «неоновый» тонер. Изначально в RICOH Pro™ C7100/C7110 предусмотрена возможность установки дополнительной секции печати с белым или прозрачным тонером по выбору оператора. При установке секции с новым неоновым тонером появилась возможность создавать уникальную печатную продукцию с неповторимым цветом, в том числе с выборочным свечением в ультрафиолетовой подсветке.

Цифровые печатные машины для полиграфии серии RICOH Pro™  C5100 младшего ценового сегмента показывали возможность печати на различных материалах, в том числе полноцветная скоростная печать на конвертах и баннерах длинной до 1260 мм!

Кроме традиционных цифровых устройств печати на стенде были представлены широкоформатный плоттер для печати латексными чернилами RICOH Pro L4160, принтер для прямой печати на футболках Anajet, 3D-принтер для промышленного производства и множество других технологических новинок компании RICOH для самых различных отраслей промышленности.